Nereida

Не анализирую, а чувствую.

7 июня 2019 г. 14:05

4 Хроника одного дня или вся правда о повседневной жизни обслуживающего персонала в отеле

Знакомясь с данным произведением, невольно знакомишься и со всеми прелестями отельного бизнеса. Открываешь для себя нюансы профессий с ним связанных. Будучи только посетителем отелей и не являясь избалованной и чрезвычайно обеспеченной личностью, я даже подумать не могла себе, какие извращенные мысли могут посещать тех, кто вполне может остановится в отеле рядом со мной. Если честно, я пребывала в шоке. Грязь, распущенность, пьянство, воровство, обман, расточительность и много других отрицательных нюансов, населяющих отели. В свою очередь владельцы отельного бизнеса отлично научились вести любые дела в свою пользу с лихвой загребая немалую прибыль. Сколько лазеек! Сколько хитростей! Если ты не связан с этим никаким образом, даже в голову прийти не может, как ловко тебя обвели вокруг пальца. Еще благодарен будешь за то, что идут тебе на уступки, на что-то закрывают глаза, в чем-то помогают. Не так все добры, как кажется.

Работать в этой сфере ни капли не скучно. Необходимо очень любить свое дело, чтобы на долгие годы задержатся на этом поприще. Благодаря книге очень ярко представились многие области обслуживания отеля. Беспокойная и бесперебойная работа.

Сама книга напоминает хронику. Мы даже имя главного героя так и не узнали. Много информации, подробности из отельной жизни звезд и обычных обывателей, капризы, особенности, невероятные пожелания и предложения, постоянная смена действий, есть ощущение этой нескончаемой суеты и бесконечности, где покой может только сниться.

Сейчас смотрю одноимённый сериал, не знал, что и книга есть

Книга совсем небольшая, даже не думала, что по ней можно сериал снять. ))