NatanIrving

Эксперт хоть куда.

7 июня 2019 г. 12:18

Какое-то непонятное мнение сложилось о книге... Изначально зашла она мне туго, потом как по маслу, а в конце как обухом по голове.
Я не сразу влилась в повествование и мне не особо понравились характеры персонажей. Ну, кроме Дэкса конечно. Точнее всю книгу, кроме конца.
Аннотация кстати нагло соврала. Дэкс не является самым заносчивым парнем школы. Миллер просто волк-одиночка, о котором ходит кучу слухов. Я больше ожидала, что он будет характером с Джеффа: вечно шуткующий оболдуй. Кстати это тоже раздражало. Мне аж интересно стало сколько ему годков, ведь ведёт себя он как самое настоящее дитя. Я бы ему лет 12-13 дала, да вот только в таком возрасте машину не водят, значит, увы, он старше.
Вернёмся к началу. Изначально Отем мне совсем не нравилась. Она местами была наглой и эгоистичной. Диалоги между ею и Дэксом велись ну никакущие. Я не понимала что и зачем читаю. Ведь среди любовного Янг эдалта есть произведения гораздо посильнее, где между героями хотя бы маленькая толика химии есть. А тут всё... Ну как-то совсем не интересно. Да, потом начали проскакивать неплохие моменты и я чуть ли свою остановку не проехала, зачитавшись, но концовка... Это вообще хохма. Там столько ванили, что аж читать больно было. Так банально всё, что аж просто фу. Я тупо сидела и плевалась. В 12 лет я может бы и задыхалась от восторга, но сейчас... Думаю, людям постарше лучше поискать удачи в другом месте. Ну а если вы хотите окунуться в нечто розово-милое и наивное, то с головой ныряйте прямо сюда. Лично я явно не в то болото полезла. Совсем не то, чего я ожидала.
В конце всё прям мановением палочки разрешается, и все такие прям добрые и понимающие аж капец. Извините конечно, но некоторые из них больно резко меняются. Для меня немного необоснованно. Как будто другое лицо человеку нарисовали. Просто противненько в конце стало. Бе. Розово и сладко-сахарно. Не моё.