6 июня 2019 г. 13:00

5 Возвращение Серваса

Я прочитала далеко не один триллер, так что могу, если мне позволят, судить о качестве той или иной новинке. Что касается самого Бернара Миньера, то он отличный писатель, который всегда качественно выполняет свою работу. В его книгах не к чему придраться.

Приходит день, когда даже самые талантливые писатели испытывают творческий кризис и их работы сильно сдают. История про Юлиана Гиртамана затерялась в 2016 году и о ней ни слуху, ни духу несколько лет слышно не было. В прошлом году вышла книга Миньера никак с этой историей не связанная. Вдруг, как гром среди ясного неба – «Гадкая ночь». Отбросив все дела я побежала за ней. Не знаю, чего я ожидала от Миньера больше – провала или успеха. В глубине души я надеялась на успех. НО успех слишком тихое слово, для того, что в итоге получилось. Это что-то феерическое, сногсшибательно жестокое, невообразимо поразительное. Я сидела открыв рот.

Последняя глава получилась самой напряженной вообще из всего, что писал Миньер. Он продолжает совершенствовать мастерство и повышать планку для других писателей. Не знаю, угонятся ли они за ним.