kat_dallas

5 июня 2019 г. 19:37

Майские матери - группа молодых матерей, познакомившихся в интернете ещё в период беременности. Их дружба зародилась на сайте для родителей Бруклина, затем перенеслась в реал. Состав группы все время менялся, однако четверо составили своего рода костяк: Фрэнси, Колетт, Нэлл и Уинни.

Во время одной из традиционных встреч "майских матерей" в парке выясняется, что Уинни - мать-одиночка и психологическое состояние у нее после родов так себе. Желая развлечь подругу, женщины устраивают в ее честь вечеринку, разумеется, без детей. Уинни неохотно расстается со своим малышом даже на один вечер, но на праздник все же приходит, а вернувшись домой обнаруживает, что ребенок похищен. Полиция и пресса встают на уши, всплывают неожиданные факты и старые секреты, но выяснить, куда делся ребенок, оказывается не так-то просто.

Это не триллер - это книга о свежеиспеченных мамочках, полная информации о тяготах и радостях материнства. Детективная линия сперва выглядит многообещающе, но в дальнейшем автор запихивает ее куда подальше, дабы освободить "экранное время" для улыбки младенца, проблем с грудным вскармливанием и метанием между необходимостью работать и желанием заниматься ребенком. Разгадка ничем этаким похвалиться не может, и мне кажется, лучше автору было вообще не заморачиваться со всеми этими детективными штучками, и написать просто роман о недавно родивших женщинах.