nidnid

Надежда надеется, но уже не так как раньше

5 июня 2019 г. 16:02

4 А ты веришь?

И я таки совершила чудесный камбек.
Последний раз читала панова ещё в школе, а тут в сери тайный  город 20+ книг. Надо наверстыаать.

Что сказать книги ни чуть не хуже, чем казались мне в 9 классе. Но кажется я уже читала даже эту, тк ключевой сюжетный поворот я вспомнила во время чтения. Но читать все ранво было увлекательно, тк я полкниги вспоминала кто есть кто.

Тёмные нави под чудким руководством Сантьяги - а-ля глава Анк-Морпорка у терри Праттчета. Даже того же актёра в главной роли представляю. Он конечно мой любимый персонаж и его вспомнила сразу же. Вместе с его гардеробом, отношениями с князем и остальными домами. И странной дружбой с наемниками, которые затычки везде где можно и нельзя.

А вот остальные до слов "зелёный" и магистр вспоминались туго. Женскую половину агентства наёмников я так и не вспомнила. То есть я поняла, зу из ху, а вот истории из я так и не узнала.

Красиво развитая детективная история. Ещё более красочная историческая линия. Религиозная была неожиданной. Хотя что ожидать от инквизиции. Which I would say more proficient in enquiries than requirements in the beginning, though now everois other way.

И опять же миром правит не Надежда, а скорее Надежда на любовь. И спасение. А вера творит чудеса.

И очень тонко поднят вопрос самосуда и беспричастности.

И я не сразу поняла, что империя _ это СССР. Но и до медленной меня дошло.
Более подробный анализ череват спойлерами если не сюжета, то моей личной жизни. Так что за сим закончу. А вот к панову вернусь. Правда наверное с самого начала. Тк кромпе противостояние великих домов, а также тайного города в отношении церкви и челов - ничего не помню. Но очень хочу ещё раз почитать. Тк действительно Интресно. И не предсказуемо. Нет затянутости, а ещё все очень красиво взрывается в конце.

Как оказалось перечитано спустя много лет благодаря не предсказуемым заданиям в игре Собери их всех. Для них же и рецензия.