Arleen

5 июня 2019 г. 15:03

1.5

Могу сказать сразу, что никакой литературной ценности данная книга не представляет, поэтому читать её стоит, только если вы просто хотите отдохнуть или вернуться в подростковый период. Да и то, не гарантирую, что вам будет интересно. На мой взгляд, это худшая книга о подростках, которую мне приходилось встречать. Гораздо приятнее было прочесть, к примеру, "Вам и не снилось", чем этот слащавый набор слов.

Но если говорить честно, книга не так и ужасна, потерпеть можно, хотя поступки героев, да и сами они не могут не вызывать раздражения. А уж про переписки в книге я молчу... Такие слова как "мну" и тому подобный детский сленг никак не ассоциируются у меня с литературой.

Сюжета здесь тоже как такового не наблюдается. Просто смесь событий, непонятно как друг с другом связанных, а когда всё начинает более-менее проясняться, автор почему-то решает, что хватит уже писать и нужно заканчивать книгу. И ради последних пары страниц и было всё это мучение? Ну уж нет, спасибо, больше я к подобным книгам не притронусь. И никакая игра меня на это не соблазнит.

Что же в итоге представляет "Трамвай для влюблённых"? Обычные диалоги школьников, мало что раскрывающие о героях, череда бессмысленных событий и отсутствие всякой логики. На этом, пожалуй, закончу.

Так в итоге, в чем смысл истории все таки?)
или там пусто?))

Может, я такой невнимательный читатель, но смысла я там не увидела)) Любовь? Нет... Её там не увидеть. А остального тем более. Скажу так — смысл в переглядываниях двух нерешительных подростков)