Nereida

Не анализирую, а чувствую.

5 июня 2019 г. 11:56

Прошло всего несколько дней, как я прочла эту книгу. Хотела собраться с мыслями, чтобы хоть что-то о ней сказать. Вышло же так, что мне совсем сказать нечего, я уже не помню, о чем шла речь. Стерлось, растворилось, испарилось всё из памяти. Мои впечатления к прочитанному настолько ровны, что нет и следа, который бы оставило это произведение. Представляю, что будет через месяц, через год. Спустя время я совсем забуду, что читала эту книгу.

Если с помощью других рецензий и мнений читателей освежить в голове полученную информацию, вспоминается нагромождение разных событий. Весь наш мир населен демонами, служителями Сатаны, которые пустили глубокие корни во все сферы деятельности человечества. Чего ни коснись, здесь уже распростерло свои жадные руки вселенское Зло. Жизнь же самих демонов очень похожа на нашу. Они выполняют задания, за которые получают свою дьявольскую прибыль, благодаря исполнительности растут по карьерной лестнице, в другом случае, чахнут в той должности, на которой застряли. А если провинились, то отбывают суровые наказания, превращаясь в мелких пакостников, что совсем не соответствует их дьявольской натуре.

В обычный круговорот жизни демонов резко врываются неожиданные события. Кто-то прорвался в их мир и открыто уничтожает всю элиту. В это время староанглийский демон Корнелий пытается выполнить свое задание и довести до греха обычного священника, он еще не знает, что в этой опасной истории ему придется сыграть ключевую роль.
Развязка немного ошеломила, кажется, я что-то похожее уже читала.

Стиль автора был поначалу для меня сложен. Интереса, как такового, не возникло. Дочитывала на чистом энтузиазме (был момент, хотела бросить чтение) и кое-каких проблесках надежды на более увлекательные события. Юмор в этой книге для меня чужд, сатиру на современный мир приняла как должное. Сказать, что к автору больше не вернусь, пока не хочу, дам еще один шанс себе и ему, а там посмотрим, как сложится.