inna_mellani

4 июня 2019 г. 22:39

Ох и коварны боги! Как научиться разделять единение душ и любовь к другому мужчине? Как сломать правило что феникс света и феникс тьмы это не всегда пара. А только сила противостоянию злу! Как добиться доверия от мужа, откреститься от своих чувств к фениксу тьмы? И как договорится со своей совестью, ведь её присутствие в академии это диссонанс для многих её друзей? Как обучиться магии исцеления не сжигая себя, как выбрать кого излечить а кто потерпит и до следующего раза? Как перестать быть для них богом? И не получить комплекс бога? Закрыться? Спрятаться? Наша героиня не из робкого десятка, и раз пережила пожирателя смерти, значит и с злодеем этого мира разберется, и свои терзания решит. Книга так же динамична как и предыдущие. Очень затягивает и не отпускает. Последняя часть все расставляет на свои места, и оканчивается очень стандартно - спасением мира, любовью и пониманием. Все хорошо в этой истории, все кроме эпилога. В смысле резкого перехода к эпилогу! А так хотелось увидеть как утёрли нос императору, как мир отреагировал на нового бога тьмы. Или как теперь этот мир без светлой богини? Что сталось с Советом истинного света? Храмовники сдались и приняли случившееся? Нашёл ли своё счастье Лэран? А демон льда, как он воспринял благословение светлой богини? Множество вопросов но у нас одни догадки, и только это подпортило окончание истории, ведь ждала фурора, а получила тихий мирный и любящий финал истории где есть дети и дядя Лэран.

После рецензии и книга заинтересовала)) конечно не мой жанр, но может попробовать...

Серия не понравилась. Не ребёнок же писал. Гг говорит о том как она мечтала учиться в магической академии, а по факту автор не уделяет внимание учебному процессу. Идет пара, гг сделала записи и о чем-то своём думала и все... . Расса аркахонов описывается как самая могущественная. А по факту? Не очень умные, глупые.. поведение как у подростков. Не ощущается ауры силы. Это упущение автора.
Интриги тоже не очень много. Сюжет слабенький и недоработан. Много нюансов и недоработок.
После таких серий как "Академия проклятий", "Академия магического права", "Академия высокого искусства", "Академия магических секретов", "Мертвые игры" данную серию можно "выбросить"