4 июня 2019 г. 17:52

3 базовое подспорье для начинающих

книга - один из кирпичиков информации о кето питании, но для подготовленного «кетозника» тут нет новой информации, а для новичка в книге отсутствует важная составляющая.

преимущества:
дана базовая информация для интересующихся кето питанием;
легкая подача, отсутствие чрезмерной медицинской лексики;
автор доступно пояснил что такое кето питание и его разновидности;
приведены отзывы/впечатления тех, кто изменил себя и свою жизнь на кето.

недостатки:
ни слова о «кето гриппе»!
не раскрыта тема алкоголя. автор решил ограничиться «мне не хочется», а также запретом крепких алкогольных напитков (почему, если они не сделаны на сахаре?) и два слова о красном сухом вине, а вот сколько можно и прочее...так и осталось загадкой, увы;
ни слова про добавки, а как же мышечные спазмы на кето?;
сомнительная рекомендация употреблять 2 чайные ложки соли в день;
чрезмерное использование аббревиатур причём автор на протяжении книги никак не может определиться на каком языке их писать и использует то так, то эдак.
нет ни слова про овощи, грибы, псиллум, орехи (даже когда автор описывал поход в магазин), но(!!!) в рецептах мы их встречаем. если книга для неподготовленного человека, то считаю необходимым рассказать про псиллум (с учетом того, что автор коснулся темы запора) миндальную и кокосовую муку;
описаны периоды подготовки к зачатию и беременности, а как же роды, вскармливание дальнейшие рекомендации по питанию ребёнка?;
книга закончилась ни на чём. просто начались рецепты без указания на сколько порций рассчитано то или иное блюдо.

Хех, про алкоголь не заметила дальше)) Точнее, про отсутствие)
А вот про грибы реально не хватило. И про кето-грипп. Хотя книга мне понравилась. Я совсем новичок)