4 июня 2019 г. 15:37

Даже не знаю, как написать мнение об этой книге. В принципе, мне она на некоторые волнующие вопросы ответила. Пусть и кратко, но мне достаточно такого варианта. Но вот сказать, что я согласна с каждым мнением данного детского психолога, не могу. Увы... Но, мы все разные. И не можем безоговорочно соглашаться со всем, что продвигают нам другие люди - близкие и знакомые, профессионалы и любители. К чему-то можно прислушаться, а некоторые мысли всё-таки к себе никак применить не могу. В данной книге не совсем согласна насчёт общения с бабушками внуков и совсем не согласна насчёт того, что мама обязательно должна быть очень успешной в работе, чтобы ребенок это видел. Обязательно мы должны давать своим детям любовь, заботу и знания, а в других качествах, простите, нас дети оценивать не должны. Имхо. Это не их задача. Здесь я категорична. В остальном - книга, как брошюра коротких статей по темам - очень даже приемлема. Проста и полезна. И очень хороша в трудных вопросах, насчёт которых автор очень честна. С собой и детьми. За это уважение.