4 июня 2019 г. 14:44

Задумка хороша, подвело исполнение)
Интригующее начало) Канун Рождества. Мы знакомимся с пассажирами одного из вагонов поезда, застрявшего из-за снегопада. Участников истории немного - это Дэвид и его сестра Лидия - самые или даже единственные адекватные и деятельные герои; мистер Томсон (без буквы "П") - застенчивый фантазер, проявляющий активность при повышенной температуре; "шикарная платиновая блондинка" хористка Джесси - иммобилизованный медиум; зануда Хопкинс - самодовольный болван и трус, крайне несимпатичный "не-джентльмен"; член королевского физического общества мистер Молтби - "охотник за приведениями" и по совместительству главный расследователь; а также таинственный аноним "Смит" - представитель маргинальных слоев, невоспитанный и агрессивный. Вся эта разношерстная компания оказалась в чужом пустом доме, подготовленном к приему гостей, даже чайник кипел на плите))), но хозяев нигде нет. Постепенно незваные гости обследуют и обживают дом, находят и пытаются разгадать его тайны. Получился почти-герметичный почти-классический почти-детектив