3 июня 2019 г. 23:33

Я не ожидала ничего хорошего от этой книги, судя по средней оценке. И так оно и получилось. С детективами у меня взаимоотношения непростые, сложно удивить. И автору чем-то поразить не удалось.
Поезд. Два попутчика. Диалог о жизнях, такой, какой у нас часто бывает с незнакомцами, синдром "парикмахера". Только вот повернулся он не туда, и в итоге обычные жалобы на судьбу, потерянную любовь и так далее, превращается в убийство со всеми вытекающими. Загадки в книге нет, да и не могло быть, потому что автор раскрыл все карты в самом начале. Только эффекта должного не получилось, как порой бывает в повествованиях, когда мы знаем, кто убийца. Тут история текла вяло, со множеством пустых диалогов. Самое главное, герои книги, - они абсолютно никакие, вроде образы сложились по их историям, но ни Гай, ни Бруно не появились в голове как полноценные персонажи. Их истории обрывисты и зациклены только на проблемах и переживаниях конкретного промежутка времени. Кто они на самом деле такие - мы не знаем.
Наверно, книга сойдет для чтения, чтобы убить время, но не более. Читается легко, тут не поспоришь, и только за это я накинула немного. В остальном - пустышка.

Прочитана в рамках игры "Собери их всех!"