vamos

Развлекаю только себя.

3 июня 2019 г. 16:15

Итак, что мы узнали из этой части.
Что автору очень хотелось переплести ТГ и МБ хоть как-то, поэтому все знают слово "эйдос", а в школу притаскивается Лигул. С какой целью - вопрос, конечно, интересный, а ответа нет. Ну не всерьёз же школу инспектировать?
Что встреча выпускников - глупое и никому не нужное мероприятие. Неужели кто-то всерьез возжелал увидеть ту же Зализину?
Что автор начинает сильнее продавливать свою философию о жертвенности, самоограничении и преодолении себя. Только она не работает, ибо рядом с дофига самоотреченным Ванькой автор показывает совершенно счастливую Склепову, которая точно никакие моральные грузы на себе не тащит, а выглядит куда более привлекательно.
Что автору очень нужно было обнулить финал предыдущей книги, и что меня такое обесценивание того, что я прочитала и пропереживала раньше, довольно подбешивает.
Что Бейбарсова, кажется, вынули из бочки с пафосом. Ну или просто не давали часто открывать рот.
Что Афродита была так себе волшебница, если ее магию можно перешибить другим заклинанием. Это тоже к вопросу об обесценивании.

Емец прав. Эт каждый для себя решает, самосовершенствоваться, жить и для других, или жить эгоистичной шалавкой. Не смеем мешать-с...