3 июня 2019 г. 11:42

5 "Из нас четверых спокойствие сохраняли только труп и я."

#книжное_государство
"Из нас четверых спокойствие сохраняли только труп и я."

Флавию изгнали из Букшоу в Канаду. Ее первое путешествие. И семейка опять игнорирует девочку, что причиняет ей боль.
"Но нет смысла жалеть себя. Я давно заметила, что всегда лучше и полезнее заставить кого-то другого сделать эту работу за тебя."
Чтобы хоть как -то забыться и отвлечься, Флавия начинает новое расследование, тем более неприятности сами находят нашу героиню. Не она бегает за трупами, они падают к ее ногам. Теперь ей помогает ее острый ум и наблюдательность, ведь Доггера нет рядом. Но нет худа без добра, она находит таких же как и она любительниц "сендвича с пеплом и фазаном". Ее одобряют и признают заслуги. Ее хвалят. И это чертовски приятно для Флавии.
Смена обстановки порадовала, один и тот же антураж несколько напрягал.
А тут героиня расширила кругозор, поиграла в навороченные игрушки. А вместе с ней и ты, еще узнала что не так все печально было в науке и технике в 50-х. Хотя считала, что там был каменный век.
Что еще сказать. Да не знаю. Вот с одной стороны было не оторваться от данной части, а с другой слов на отзыв не наберется и десятка. Читайте. Это захватывающе, неожиданно, местами мерзко, местами мило.
"В жизни порой приходится делать выбор, после которого нельзя ничего изменить; после которого мир никогда не будет прежним."