e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

3 июня 2019 г. 09:42

2.5

Первая книга серии мне не особенно понравилась, однако я решила дать автору шанс.
Не могу сказать, что во время чтения второй книги было интереснее. Возможно немного.
Великовозрастный болван Аланел, без сомнения, взрослеет, но взрослеет крайне медленно. Такое ощущение, что это не взрослый мужчина, а подросток, остановившийся в развитии лет так в 10. Это очень странно наблюдать за подобным поведением героя. Как впрочем не особенно понятно за что на него такие плюшки свалились. Ах, да, за то что он хорошо сходится со студентами и парень в доску с ними.
Зато теперь он полноправный преподаватель в академии, пусть и новый ректор недолюбливает его и придирается по поводу и без, да еще в академии объявилась сбежавшая из отчего дома влюбленная принцесса, а под конец Ал даже вляпался в дворцовые интриги и погряз по самые уши, стараясь разобраться в заговорах около короны. При этом повествование крайне событийно, но 90% из них оказываются незначительными и призваны всего лишь растянуть повествование, ну и познакомить еще ближе с героями, если читателю не хватило для этого первой книги.
После прочтения осталось ощущение, что это какая-то переходная часть между знакомством с героем и последующими событиями. Надеюсь, что уже в следующей части наступит новый виток событий.