Mori_tyan

1 июня 2019 г. 00:35

Проклятие книголюба: влюбиться в книгу у автора и начать скупать остальные его произведения.

С вами такое бывало? Лично я скупала лишь Александра Беляева, Артура Хейли и Наталью Щербу. Артур Конан Дойл не считается,ибо сразу приобрела полное собрание "Шерлока Холмса")) Но вот пару лет назад я просто влюбилась в "Лунные хроники" Мариссы Мейер. Эта история меня настолько поглотила, что когда узнала о новинке,то даже аннотацию читать не стала. Хочу и всё тут! И вот,честно говоря, зря я так...

Люди со сверхспособностями появились на руинах разрушенного общества и установили мир и порядок там, где прежде царил хаос. Они стали защитниками справедливости, символом надежды и мужества для всех... Кроме тех, кого они свергли. Это история новых Ромео и Джульетты в мире, населенном новыми супергероями. Каждый из них что-то скрывает. У каждого есть своя тайная цель.

Каюсь,аннотация оригинальная,но лучше я точно не придумаю, да и не хочу даже запариваться.

Адриан - тот,кто стоит на страже закона,кто верит в новое и светлое будущее,которое несут в себе "Отступники". Нова - та,кто всё потеряла,когда свергли старый режим. Она ненавидит этих Отступников,ведь всё что они говорят - настоящая ложь. И чтобы всем доказать это,ей приходится притвориться одной из тех,кого она так ненавидит. Интригует,правда?А если учесть,что нам ещё и любовь обещают.

Завязка сюжета довольно интересная, и,кажется,что дальше история захватит,но не тут-то было. Повествование очень нудное, вот вроде действия какие-то и происходят,но они совершенно не цепляют. Главные герои просто неуверенные в себе детишки. Она - озлобленный подросток,который никому не доверяет,даже друзьям. Её мотивы с одной стороны понятны,с другой... Да не вызывает Нова никаких эмоций,просто плоский персонаж. Адриан обладает шикарной сверхспосбнотью,и всё же ведёт себя как рохля, а ведь мог ого-го как развернуться И, конечно,у парня два отца (теперь без этого никуда).

Отдельно хочется упомянуть ошибки. Книга вообще вычитывалась? Это же тихий ужас. Сплошные опечатки, и это от одного из ведущих издательств. Я такое встречала лишь в поддельном ГП,ну так там и делалось всё в подвале, а здесь какие причины?

Как итог: r30-gray.png из 5. Если вы влюбились в Мейер после "Лунных хроник", то не читайте данную книгу,не стоит. Данное произведение на фоне того цикла кажется совершенно незрелым и неинтересным. Буду ли я читать продолжение? Навряд ли, слишком много книг вокруг, с которыми стоит познакомиться.