31 мая 2019 г. 17:24

5 Потрясающе

Я попала. Дело в том, что книгу я читала вслух восьмилетнему и шестилетнему. Потом еще старшая дочь, 12 лет, присоединилась к прослушиванию. Получилась этакая мама-аудиокнига.
Наверное, мне очень повезло, что я изначально читала, а не обсуждала или не объясняла что-то пацанам, поэтому читалось потрясающе. Все дети в восторге, только младший, думаю, больше радовался историям, хоть и уставал.
Зато дети порадовали откровениями. И про кто кого любит в школе, и про тайные мысли быть кем-то, и про уборки и порядок, и про мытье. Я, повторюсь, ничего не комментировала, зато детеныши просто отрывались. Настолько им показалось близко и жизненно всё.Очень рекомендую для родителей. Особенно для тех, кто яжемать, или тем, кому уникальные профессионалы - это небожители и они всегда правы. Помогает вспомнить себя в детстве, свое детство и понять детей.

О, ну и самое главное: мамы - это девочки, а сыновья - мальчики. Вот понять девочку намного проще, а у мальчиков иная логика и ход мыслей. Столько раз натыкалась, что то, что проходило с дочерью - не работает на пацанах, а в книге отлично показаны размышления мальчика. Прямо старшего сына узнала. И его же реакции.