Blossomm

30 мая 2019 г. 21:34

На самом деле в последнее время мне как то сильно часто попадаются по-настоящему интересные книги из серии ромфэнтези... То ли я слишком много от них жду (хотя умом понимаю что это не Толстой и работы для мозга сильной не будет), то ли авторы ну просто попадают под мой критерий "интересно", да и стиль а Натальи Самсоновой оказался довольно своеобразный, об который я не один рз споткнулась, пока читала ))

В целом история вышла очень милой, приятной, романтичной, написана она неплохим, приятным языком, но пока я читала ее меня не покидало ощущение что ей чего то не хватает. Нет в ней должных интриг, закрученности сюжета (половину книги почти ничего не происходит, только обычные дни у главной героини и ее общение с другими персонажами). Именно "провисание" в книге не позволило мне ею увлечься так что я бы хотела скорее ее дочитать что бы узнать чем все закончится. что будет дальше. Скорее вышло наоборот, я бралась за нее когда у меня был час-другой времени и медленно, медленно переползала со страницу на страницу ))

С другой стороны мне понравились персонажи, как и главные так и второстепенные. Очень интересная, сильная вышла главная героиня она не сдается при трудностях, поплачет ночью в подушку что ее предали, обидели и с утра снова готова продолжать свое дело. Очень интересно в историю вплетен шоколад )) Прямо иногда хотелось отложить книгу и пойти за шоколадкой )) Неплохо прописан и в целом интересный главный герой, который предлагает Лианон вдруг фиктивную помолвку и защиту в замен заботы о его сыне... Его мотивы конечно раскрываются чуть-чуть позже в сюжете, но .... вот к сожалению для меня в романтической линии между героями не хватило какого то огонька что ли... все было так спокойно ... как озеро в безветренный день ))

Прочитана в рамках группы Ромфант и Фэнтези