30 мая 2019 г. 09:59

Над международным аэропортом имени линкольна в Иллиноисе бушует небывалый снегопад. Важная взлетно-посадочная полоса вышла из строя из-за того, что на ней застрял огромный самолет. Задерживаются сотни рейсов. Жители городка Медоувуд, над которым вынуждены взлетать самолеты готовятся подать в суд на аэропорт за нарушение их спокойствия.

Вот в таких экстремальных условиях приходится работать управляющему аэропортом Мелу Бейкерсфелду, его коллегам и подчиненным.

Однако главные герои вынуждены налаживать не только работу аэропорта, но и свою жизнь тоже. Борьба с жизненными неурядицами дается им не легче, чем борьба с силами природы.

Так, например, у самого Мэла брак трещит по швам. Его жена Синди полностью поглащена светскими мероприятиями. Мел ей нужен только ради статуса. Кажется, что даже их двум дочерям не под силу спасти этот союз. Хорошо, что у Мела есть подруга Таня, которая помогает скрасить его рабочие будни. Хочется верить, что с ней Мел наконец-таки обретет свое счастье.

У младшего брата Мэла, Кейза проблемы посерьезнее. Он до сих пор не может прийти в себя после трагического происшествия, когда столкновение в воздухе двух самолетов стало причиной гибели людей. Несмотря на то, что он был оправдан, Кейз по-прежнему чувствует себя виноватым и хочет покончить с собой.

Таков основной сюжет мастерской работы Хейли, описывающий один день из жизни сотрудников аэропорта. Стоит отметить, что каждая неприятность связанная с непогодой, и возможные пути ее решения описаны автором до мельчайших подробностей. Благодаря такой детализации нам становится легче представить себе весь тот хаос, что творится в крупном международном аэропорту, и то, как отчаянно люди борются со стихией, проявляя лучшие качества: стойкость, выдержку, профессионализм.

Прочитано в рамках игр "Книгомарафон", "Книжная полка"