ColdFires

30 мая 2019 г. 09:25

4 Ведьма с тремя личностями!

Первая книга данного цикла, мне очень даже понравилась. Сюжет был не очень предсказуемый и интересный.Очень необычная подача фантастики от автора из Киева, заинтересовывала еще больше.

Вторая же часть была более запутанной. История извивалась как только могла. Местами было очень интересно, иногда хотелось книгу забросить...
Изольда в очередной раз отправилась в путешествие, которое открыло в ней еще одну личность! Она потрясала своей отверженностью и тупостью. Шагала напрямую в неприятности, и ее мужу Таалю приходилось постоянно ее спасать. И Северный ветер не остался в стороне, он оберегал ее как мог. Тем более из-за него оказались в том мире(измерение), или что это вообще было.
Меня просто убивала логика Изольды, она могла спокойно жить и спать рядом с волком, но в человеческом обличии она боялась мужа. Как?!? Что за странная логика?? Мне этого, наверное, никогда не понять.
Приключения были не очень динамические, монотонно они шли к своей цели. Встревали в неприятности, по вине все той же ведьме.
Но на протяжении чтения всей книги, я на столько погружалась в эту атмосферу, что казалось будто я там побывала с ними! Очень все подробно и доходчиво написано.
И пусть ведьма там самая не сообразительная и странная, но чтение очень затягивает. Но нужно выдерживать затянутые моменты, и сильно не вдумываться в некоторые поступки. Надеюсь выйдет еще одна книга, в которой будет уже окончательно понятна судьба всех персонажей. А не обрывками на самых интересных моментах! Как это было в данной части...
История достойная 4 балов, не смотря не на что.