KtrnBooks

29 мая 2019 г. 19:25

Знаете, что такое приятное удивление - это когда ты не ожидаешь чего-то особенного, а получаешь что-то просто потрясающее.

В книге сложился прекрасный тандем - современные реалии тесно перепились с потусторонним миром из прошлого. А если добавить еще историческую подоплеку и принять во внимание тот факт, что корни автора имеют в сюжете большой вес - вуаля! В самое сердечко.

Всё начинается тогда, когда отец Саманты впадает в кому, и ей с мачехой приходится переехать в Салем, в огромный и мрачный дом, где прошло детство ее папы. Но стоит девушке приехать, как начинают твориться странные, необъяснимые вещи, и не только это. С её приездом Салем будто погружается вот тьму и смерть следует одна за другой.

Здесь просто всё, как я люблю: мистика, приведения, любовь, отношения молодого поколения между собой, очень харизматичные и яркие персонажи, леденящие кровь старинные ветхие дома, которые скрывают тайны многих столетий.

Но помимо всего этого, здесь упоминается непростая тема, которая актуальна и по сей день, и я даже процитирую автора:

...книга писалась не только для того, чтобы вспомнить историю. Она была написана, чтобы чему-то научить, и в особенности чтобы показать параллель между повешением ведьм в Салеме и буллингом в наши дни.

Спасибо за рецензию! Заинтересовали.
Я правильно поняла, что ведьмы - духи тех ведьм, казненных в Салеме, в том числе - здесь скорее *отрицательные персонажи*?

самое прикольное, что абсолютно отрицательных персонажей в книге нет!))

И это любопытно, если хорошо показано.=) Спасибо ещё раз!

Да да, соглашусь!
У каждого своя правда)) каждого можно понять