29 мая 2019 г. 19:12

3 каждая девочка мечтает стати принцессой

Каждая девочка мечтает выйти замуж за принца. Но кого это стать его женой? Чего стоит осуществление детской (девичей) мечты? Как ни кто другой, об этом нам рассказывает леди Ди.

Королева «людских сердец» пишет о себе в своем дневнике. Много любви, ревности, отчаяния и свободы. Она была самой настоящей принцессой. Но через какие трудности пришлось пройти для того, чтобы ее обожал весь мир. До сих пор она остается эталоном женственности, великодушия и красоты. До сих пор Леди Ди вспоминают, как самую прекрасную принцессу. Никто из членов королевской семьи не смог затмить ее до сих пор. Даже Ее величество, любимая своим народом, не сможет покорить миллионы, как это сделала она.

О самом откровенном, в своей книги. Много было сплетен и информации о ее жизни. О ней самой она рассказывает от первого лица. Все так, как оно есть.

Если честно, то я сомневаюсь, что действительно написала эту книгу Леди Ди, потому что в предчувствие катастрофы я не поверю. Конечно, сам текст воспринимается именно, как дневник. Потому что все написано сумбурно, простым языком, с невероятным количеством повторов, именно так, как молодые девушки изливают душу в дневнике. Но у меня имеются определённые сомнения… Конечно, данная книга подвергалась редактированию, но вся ли? Или только часть?

Я понимаю, что ею двигала ревность, она постоянно говорит о том, что любила Чарльза, как будто кого-то пытается в этом убедить, что вызывает определённые сомнения. Мне кажется любая женщина, если ей супруг изменяет с первых дней супружеской жизни, в любом случае возненавидит своего мужчину, и все это приведет непременно к разводу. Так и произошло, но Диана утверждает, что любила его. Много о королевской семье, о годах, когда она была его женой. Можно предположить, что основной текст был написан ею именно в период замужества, и как мало написано о ее жизни после развода. Вскользь упоминается о любимых мужчинах, очень вскользь, что еще больше подтверждает сомнения в подлинности дневника. Но мне было очень интересно читать про ее от нее же самой.

Если честно, то когда читала, действительно у меня создавался образ истеричной женщины, очень истеричной и ревнивой. Она об этом сама пишет постоянно, а ее слова, подтверждают ее мысли. Принц Чарльз не виноват, что он принц, не виноват, что полюбил именно эту «ротвейлершу», а не Диану. Да, Ее величество приняло такое решение, потому что, видимо, не могла допустить брак наследника престола с его настоящей возлюбленной. У них у всех нет выбора. По-моему ни один король или королева не выходили замуж по любви, а выходили из политических, светских, социальных и иных убеждений.

Так же, Леди Ди уделяет много внимания своей общественной жизни. Она любила людей, а они ее. Из нее вышла бы хорошая сестра милосердия или иное лицо, защищающие людей. Как я поняла, она всегда стремилась к этому, она хотела помогать людям, просто чувствовать их горе, одиночество, тоску, боль. Возможно, она хотела как-то отвлечься от своих переживаний, сопереживая другим…

По поводу ее смерти, я полагаю, что скорее всего это не было случайностью, она сама пишет о том, как к ней относились чиновники, поэтому поверить в версию "преследовавших папарацци невнимательность водителя", я не могу.

Чтобы про нее не писали, чтобы про нее не говорили, она всегда останется Принцессой Дианой, королевой людских сердец.