29 мая 2019 г. 14:15

0 Брендон Уэбб — бывший спецназовец, снайпер и десантник, создатель небольшой медиа-империи — Hurricane Media; Джон Дэвид Манн — автор и соавтор книг и статей о бизнесе, лидерстве, законах успеха, предприниматель; авторы этой книги

“НЕ ПУСКАЙТЕ АКУЛ К СЕБЕ В ГОЛОВУ
Позвольте задать вам вопрос: что вызывает у вас страх? Я не имею в виду беспокойство или легкую нервозность. Настоящий ужас. Вы боитесь летать, боитесь высоты? Может быть, боитесь темноты? Замкнутых пространств? Боитесь утонуть?
Как насчет страха выступать перед публикой? Он встречается очень часто; многие боятся публичных выступлений больше, чем смерти, а это, согласитесь, говорит о многом. Боитесь ли вы, что никогда не найдете любимого человека и умрете в тоске и одиночестве? Может быть, у вас вызывает ужас даже мысль о долговременных отношениях?
Я очень часто вижу людей, мучимых такими страхами, не только касаемо личной привязанности, но и в бизнесе, и в построении карьеры. Люди панически боятся поставить все на кон, сделать жизненно важный выбор. Они рассуждают так: «Что будет, если я проиграю? Если бизнес-проект не выгорит, а отношения не сложатся. Но ведь я уже вложил все, что у меня было,и пути назад нет?»
Я встречал людей, которые боятся пользоваться телефонами и электронными таблицами, которые приходят в ужас от одного упоминания официальных анкет. Которые боятся плавать. У многих людей есть страхи,которые другим покажутся смехотворными. Только вот самим обладателям этих фобий не до смеха. Вы боитесь провала и того унижения, которое случится дальше? Или вы боитесь успеха и той неподъемной ответственности, которая ему сопутствует? Каждый человек чего-нибудь да боится.
Я вот, например, боялся акул.”