29 мая 2019 г. 04:07

На Международный Магический Мониторинг прибыл с визитом дарийский шейх - Ашан ибн Мурр, да не один, а со светом очей своих. И чтобы свет очей не скучал, пока наимудрейший занят делами, он выбрал компанию "ВелТура" для увеселительных экскурсий по Рижбургу. Платил он щедро, да и условие поставил только одно: чтобы никакой холостой мужчина не приблизился к его возлюбленной. И кажется не все так плохо, вот только возлюбленная не одна, а целых двадцать!

Но Хелми Леруа не теряет надежды, думая, что жены шейха будут дисциплинированнее подростков, которым она обычно проводит экскурсии. Вскоре ей придется отринуть надежды, и обычную рутинную жизнь, ведь разношерстный гарем не так прост как кажется. Во время первой экскурсии, которая происходила в музее, они умудрились оживить мумию, которая спала спокойно несколько веков, и устроить с ней веселые догонялки, закончившиеся падением в канаву. Благо выволочка у начальства, грозившая увольнением, совсем неожиданно, закончилась фиктивной помолвкой... Или не благо?

В книге нас ждет знакомство и времяпрепровождение с разноцветным гаремом. Они у меня прям мелькали перед глазами: красным, розовым, оранжевым, желтым, фиолетовым, синим, голубым, бирюзовым, черным, сиреневым, темно- и светло-зеленым, мятным, коричневым, белым, золотым, серебряным, медным, бронзовым и перламутровым цветами. И мне было очень жаль нервы Хелми, которая должна была неделю водить этих птичек по достопримечательностям. Ведь они так и притягивали к себе приключения. К слову, экскурсии были и вправду интересными, они посетили: Драконий банк, Гномью мастерскую, Медовое царство феи Кариссы, Эльфийский молл, и самые захватывающие - Некрополис и Варнаштайн (знаменитый замок с привидениями). Я полюбила последние две достопримечательности, они получились очень атмосферными. Конец оказался неожиданным, но не в плане отношений между Хелми и Ильмиром, которые мне понравились (но все же чуть-чуть чего-то в них не хватило) а в плане разгадки одной кражи и событием связанным с черной птичкой и шейхом, которое отразилось на гареме. После этой книги я поняла, что гарем - страшная сила!
картинка BreathShadows

От всей души хочу поблагодарить Feisalina , которая посоветовала мне эту замечательную книгу во втором семестре Академии РиФ.