NoeliaWantonly

по защите от Тёмных искусств

28 мая 2019 г. 19:34

4.5 День, когда я тебя убью

Я много слышала о Джуэлл и не знаю почему так долго откладывала знакомство с ней.

"День, когда я тебя найду" объединяет в себе 2 временные линии, истории 3-х семей, неплохой детектив и маньяка-психопата.

1993 год.
Семья с двумя детьми-подростками приезжает на каникулы в небольшой городок, чтобы понежиться на солнышке, погулять по вечерней набережной и просто вспомнить все места, которые посещали с детства.
Грей, как старший брат, обожает свою пятнадцатилетнюю сестренку Кирсти и поэтому настороженно отнесся к ее первому поклоннику Марку. Что-то темное и неприятно отталкивающее было в этом красавчике, но никто не хотел воспринимать слова Грея всерьез. Пока не случилась беда.

Наши дни.
Элис. Мать 3-х детей (от разных отцов), хозяйка 3-х собак (не по своей воле), дочь родителей страдающих Альцгеймером и этот список можно продолжать и продолжать.
В маленьком городке ее и так считали довольно странной, так что тот факт, что она обратила внимание на незнакомца, который сидел на берегу моря под проливным дождем, а потом еще и приютила его - вполне нормальное дело.
Незнакомец совершенно не помнил кто он, что здесь делает и откуда пришел. Элис с новым знакомым шаг за шагом пытаются сложить мозаику его жизни и это приводит к ужасающим открытиям.

Лили. Молодая украинка, которая на одной из конференций познакомилась с английским взрослым мужчиной и покорила его своей красотой. За очень короткое время влюбленные поняли, что жить друг без друга не могут и расписались в Киеве. Вот спустя несколько недель новобрачные поселились в их собственной лондонской квартирке и каждую свободную минутку наслаждаются друг дружкой.
Лили жила как в раю, пока однажды муж не вернулся с работы. Местная полиция по началу с недоверием отнеслась к чужачке. Но в ходе разбирательства выяснилось, что паспорт мужчины подделан и такой личности просто не существует. Что же делать в подобной ситуации? Какие тайны скрывает ее любимый и не в беде ли он?

Конечно же все 3 истории очень тесно между собой переплетаются, но до самого конца не понятно что к чему. Безумно интересно было наблюдать за каждой линией, строить догадки и пытаться расставить события по местам.

Я с радостью продолжу знакомство с Джуэлл, уже добавила в "хотелки" несколько ее книг. А за этот роман с радостью ставлю r50-green.png