NNNToniK

28 мая 2019 г. 15:35

Жил Человеткин на старой ветле –
С женой, с малышами в семейном дупле.

Забавная детская книжка. Человеткин - человекообразная ветка, собственно из названия это уже понятно. Проблемы и потребности у него человеческие - семья, дети, пробежка по утрам. Вот с этой пробежки все и началось.

Сначала собака приняла нашего героя за обычную палку и стала с ней играть, затем подключилась девочка Дженни, потом чей-то папа и пошло-поехало. Все видели в нем только неодушевленныю ветку и использовали кто во что горазд: карандаш, клюшка, бумеранг, меч, мачта и т. д.

Детям, конечно, можно на этом примере показать, как много игр возможно с обыкновенной палкой. Но наш Человеткин-то живой, для него это все превратилось в настоящий триллер длинною в полгода.

Ситуацию спас... Санта-Клаус. Только он понял всю глубину страданий нашего скитальца и вернул его в лоно семьи в качестве рождественского подарка.

Все счастливы, вот только бегать по утрам Человеткину вряд ли еще захочется.

Книги Дональдсон так хвалят, а я всё никак на покупку не решусь( что-то смущает, а что - понять не могу(

Если смущает, то лучше не покупать)) взрослым ее книги нравятся больше, а вот дети многие остаются к ним равнодушными. Знаю несколько детей от 2до 5, которые Груффало больше одного раза слушать не захотели... В этом случае покупка оказывается бессмысленной.