sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

28 мая 2019 г. 00:25

5 Бабулька не промах

Хотите страшную сказку на ночь? С Арто Пасилинна это просто.
Итак, жила себе старушка, божий одуванчик, да только не весело жила, терроризировали её неродной племянник с двумя товарищами. Пенсию отбирали, из дома выгоняли, пьянствовали и хулиганили в её небольшом домике, уютном приюте на старости лет.
Решила она сбежать от них в город, как говорится, от греха подальше. Но они и там её нашли.
Да только Линнеа теперь вооружена и настроена смело. И вовсе у неё не было никакого умысла делать им что-то плохое. Наоборот, смекалистая старушка сделала всё, чтобы обезопасить себя.
Так что не стоит её обвинять в жестокости, тем более после списка «подвигов» этих троих недочеловеков, которые, считаю, получили по заслугам, да ещё таким оригинальным способом. Причём каждый - эксклюзивно (да, у каждого своя «награда» за «подвиг»).

Чёрный юмор во всей красе, не тонкий, скорее топорный. Но это ничего не значит. Божий одуванчик во всеоружии задаст перцу, и сделает это изящно и спокойно. Вы и пикнуть не успеете. Впрочем, не бойтесь, если вы его не обижали.

P. S. Почему я так затянула знакомство с этим писателем? Отлично же пишет. А главное - просто, а самое главное - с юмором, хоть и о вещах страшных.

KillWish
1/8

О, поздравляю! Прекрасный писатель, вот все советую, все, что перевели!

Спасибо) Согласна, поэтому беру всё на заметку.

А еще мне очень весело было читать некоторые рецензии)))

Пойду и я повеселюсь. Вчера было некогда.

Посмотри. Особенно там, где упрекают финнов за то что у финнов такие финские имена))))

Оо) что-то я такое помню) не знаю только откуда)

Мне у него пока больше всего нравится Лес повешенных лисиц, я уже 2 раза успела прочитать. Но я у него ещё не всё прочитала.

Вот с него и начну в следующий раз)

Взялась за килвиш?)

Да) вдруг оказалось, что у меня там аж восемь книг, а думала, что пять)

И так бывает) у меня 11, но 4 уже прочла)

Молодец)

теперь главное оставшиеся не оставить на последний месяц)))

Оо) это я умею) но помню про бич) так что стараюсь)

И я умею))

Кажется, в прошлый раз у меня так и было)

У меня по-моему каждый раз так)))))))