27 мая 2019 г. 13:57

Не самый плохой образец мужского фентези.
ГГ - попаданец. Хотя скорее даже путешественник по мирам, правда раскрывается это в основном во второй книге.
Из плюсов героя можно сказать что он не тряпка и не альфа-самец. То есть да, вокруг него постепенно собирается всё больше баб(удивительно одинаковых, к слову) но ГГ к этому равнодушен. Нет, они ему как бы нравится но выражается это лишь двумя способами. Тем что они "его", и тем, что он помогает им становиться сильнее. В остальном, про "своих" он не вспоминает.
Сюжет больше всего напоминает ранобе или ЛитРПГ. Так называемый кач ради кача. Герой побеждает одних врагов, потом следующих, потом ещё следующих. И естественно после каждой победы он становится сильнее, а враги ещё сильнее.

Из положительных моментов я назову характер ГГ. Типичный Мери-Сью, так как сильнее вообще всех и умнее тоже всех. и то, что ГГ не занимается типичнм для русских мужских гаремников делом - бесконечным совокуплением. К слову, постельных сцен нет в принципе, хотя намеки на них присутствуют.
Из отрицательных. Одинаковость всех прочих героев. Т..е все его бабы(а иных мы практически и не видим) очень похожи между собой. Возможно поэтому потом нам их перестают показывать. И практически никакого влияния на сюжет они не оказывают.

Читать это стоит или любителям ЛитРПГ(потому что больше всего это похоже на неё, несмотря на отсутствие игровых элементов) или тем, кому охота ненапряжного экшена.