18 августа 2011 г. 11:33

Так вышло, что знакомство с этим жанром литературы я начинаю именно с "королевы детективов" Агаты Кристи. Произведение намеренно не выбиралось, так получилось, что именно "Загадка Ситтафорда" оказалась под рукой.
ну, что сказать? к сожалению, но мне почти не понравилось, я бы даже сказала, что было скучно. Монологи, рассуждения, диалоги, умозаключения, причем в конце выяснилось, что все эти "ниточки", что так кропотливо распутывали из общего клубка главные герои и вовсе не ведут к верному решению. Разгадка нашлась на последних десяти страницах, обнаружена была почти случайно, а потому была для меня, как снег на голову. Да, я так понимаю, что автором так уж задумано было, взять и выкрутить все наизнанку, дабы никто не догадывался об истинном убийце, но я поистине была разочарована, когда рухнули все сюжетные линии, словно карточный домик, а к развязке привела одна единственная улика, обрубив все остальные вообще за ненадобностью.
Хм, я все же, думаю, продолжу свое знакомство с детективами, а в частности с Агатой Кристи, уверена, что у нее все же есть чем восхищаться и зачитываться