26 мая 2019 г. 16:34

5 Почему же книга заслуживает 5 звезд?

Я с легкой руки поставила этому произведению 5 звезд. При этом я понимаю,что на эту оценку оно не тянет. Но иногда мы руководствуемся не только здравым смыслом.
У книги есть минусы,но начинать всегда хочется с плюсов. Во-первых,это возвращение в старый,хоть и измененный мир. Уже нет красоток и красавчиков ,но есть рейтинг,что не менее интересно. На самом деле, в сущности поменялось все не кардинально. Просто теперь о тебе судят не по внешности,а по известности. Во-вторых, это новая идея и посыл. В-третьих, я вновь повстречалась по своим любимчиком - Дэвидом. Я очень по нему скучала. В-четвертых, "Экстра" закрыл для меня любовную линию Телли окончательно. В-пятых, книга читается в одно мгновение. 462 страницы с легкостью можно прочитать за 3 чача. В-шестых, рост главной героини,как человека. Было интересно наблюдать за ее изменениями и желаниями. Но,к сожалению, кардинально ничего не изменилось . Это мне напомнила историю Телли и мое отношение к ней. А из этого уже вытекает первый минус.
МНЕ ОЧЕНЬ НАПОМИНАЛО ТЕЛЛИ. И я сравнивала Айю и Телли не только по своему желанию,а скорее вопреки ему. Просто схоже и все. Второй минус - ситуация кажется смешной. Если бы никто ничего не скрывал,шел на контакт сюжета бы и не вышло. Но это так сильно похоже на людей,что сильно смеяться не хочется. Но самый сильный минус,что завершения ситуация не получила,а книга не имеет продолжения. Кроме Фрица,герои не поменялись и это очень странно. Какими начинали,такими и закончили. Да и яркими,неординарными личностями их не назовешь. Если задуматься,что мало какие сюжетные линии адекватно окончились.
В конце скажу,что книга не может претендовать на лучшую в своем жанре, но для тех ,кто любит этот мир,героев обязательна к прочтению. Главное не ждите от нее чего-то сверхъестественного,а просто погружаетесь в старый мир. Приятного прочтения!