25 мая 2019 г. 15:35

Это грустная, поучительная и полная любви книга. Грустная по-хорошему. Трогательно грустная.
В этой книге повествуются истории трех женщин рода Уокер. Доброй Аделаиды, взбалмошной Кэрол-Линн и потерянной Вивьен. Истории прабабушки, внучки и правнучки. Но история Кэрол-Линн скорее как дань воспоминаниям, как раскрытие персонажа. Не очень значительная, в рамках объема книги, но раскрывающая героя. Остальные же истории... не знаю даже, какую вынести на главный план. Историю настоящего или историю прошлого...
Наверное, история Аделаиды самая искренняя, проницательная, немного наивная, но очень чувственная. Не смотря на свой юный возраст "мис Делаида" является очень открытой, умной и честной. Ее история самая трогательная, девушка постоянно пытается всем помочь, сглаживает углы других персонажей. И именно из-за этого сложно понять некоторые решения окружающих ее людей. Именно история Аделаиды является самой "живой".
История же Вивьен немного тяжела из-за характера героини. Она, как говорится, "ни рыба, ни мясо". И, хотя автор пытается объяснить ее действия и мысли - сложно полностью понять ее и принять.
Истории полноценны, томно описаны, но совершенно не затянуты. Правда, с середины книги уже постепенно становится понятной развязка, остается только небольшая толика вопросов, которые раскроются в конце. Жаль, что очень быстром и немного сумбурным (по отношению со всем повествованием).
И последнее, что стоит отметить - книга поучительная. Что за каждым действием, за каждой тайной, будет скрываться противодействие. Свое последствие. Пару решений могут перевернуть всю жизнь, из-за чего это будет отражаться на протяжении всей жизни (или даже жизней).