24 мая 2019 г. 16:12

Ну что, друзья, тётя Лена снова пустилась во все тяжкие – нырнула с головой в подростковую книжку. И это было ХО-РО-ШО! Если у вас есть дети 8-12 лет, или вы сами большой ребёнок (я никому не скажу, честно), то знакомьтесь – "Ангел с Чёртова острова".

Перчёная приключенческая история. Современная, бунтарская, динамичная, но добрая и славная. Про девочку, которая с трудом переносит развод родителей, живёт на два дома и мечтает только о том, чтобы мама и папа снова были вместе.

Девочка попалась не промах – вместо того, чтобы плакать в подушку и мириться с новыми "половинками" родителей, она решает всё изменить и придумывает хитрый план воссоединения семьи.

В истории о сложных семейных отношениях яркий фон – необитаемый остров где-то в Швеции. Не забывайте, книга-то для детей. Здесь длинные психологические опусы и разбор чувств не прокатят. Поэтому на первый план выходит невероятная приключенческая история с похитителями, небольшим штормом и даже угрозой для жизни. Удастся ли Астрид, а именно так зовут маленькую героиню, осуществить свой хитрый план?

Возможно, не все согласятся с финалом книжки. Но, знаете, я прислушалась к себе и поняла вот что: циничной тёте Лене конец показался наивным (и неожиданным, потому как в своей голове она уже всё представила иначе), а вот школьнице Лене он бы понравился. Девочка Лена после этого финала стала бы чуточку счастливее и продолжила бы верить в добро и силу настоящей любви.