24 мая 2019 г. 01:23

4 Не думать ,что книга документальна ( реальна)

Книга рассказывает о не лёгком времени. О нахождения себя в том месте ,где тебя ( или ты сам -себя ) поставил(и)
Жизни в тех условиях мойора- Жилина. Он работает на складе, продаёт и федеральным войскам и чеченцам солярку,бензин и тд. Мы познакомимся с его друзьями и 'тяжёлыми буднями зав слада"
Теперь о + и- книги ( на мой взгляд конечно )
В начале о плюсах.
Книга читается очень быстро и легко,простой язык, интересно,что будет с героями дальше. Привязываешь к главному герою, пытаешься понимать оправдывать. Книга даже интересна, как приключение ,Но в альтернативном мире ,и это главное ,если воспринять её ,как фантастику , размышление и выдумку автора-то книга хороша.
Теперь минусы.
Самый главный на мой взгляд,что люди далёкие от темы, молодёжь,и тд. Будут воспринимать её как историчную ,что в корне не так!
Если вы хотите узнать хотя бы какую то правд о той войне не читайте эту книгу. Это просто манипуляция на теме с нереальным ,выдуманными автором и событиями и героями. Боевая фантастика - на тему...
Много экшена,но главный герой ,так полностью и не раскрыт,он ,как в раковине ,да прочитав книгу мы понимаем ( представляем ), его переживания и цели. У поступков должна быть мотивация,что-бы - мы её понимали,нам надо - понять героя ,а этого нет.Но герой и не просто плывёт по течению. С сожалению,не все поступки понятны и объяснимы, как-будто в нём живёт 3-4 личности. Поэтому мне и не хватило более глубокого погружение в сознание Александра.
Не смотря ,на всё это( не воспринимая книгу ,как документальную) Я поставил ей 4