Salza

Только личное впечатление ;)

22 мая 2019 г. 08:48

3 ...Единственный способ избавиться от драконов – это иметь своего собственного. (с)

Классика порой идёт у меня очень плохо. Что-то я нежно люблю, что-то меня огорчает, а некоторые произведения не трогают вообще. Эта пьеса не то, чтоб совсем уж не понравилась. Она просто произвела ровное впечатления, середнячок. Да, темы затронуты актуальные, вне времени так сказать. Обыграно тоже довольно неплохо. Но не зацепило чтоб так прям - ах!
Мне было грустно. Да, опять. Потому как такие драконы с такими же "больными" бургомистрами живут и по сей день. И на смену одному дракону всегда приходит другой. И если народ правильно заморочить, то они будут убеждены, что всё правильно и спокойно идти отдавать всё самое ценное, будь то жизнь или что-то другое.

Умоляю вас – вызовите его на бой. Он, конечно, убьет вас, но пока суд да дело, можно будет помечтать, развалившись перед очагом, о том, случайно или чудом, так или сяк, не тем, так этим, может быть, как-нибудь, а вдруг и вы его убьете.

Хотя, думаю, я её потом ещё как то перечитаю, потому как есть тут стоящие моменты.

Прочитано в рамках игры "Игра в классики".