21 мая 2019 г. 22:26

5 Основы выбора саморазвития

Авторы знакомят с основными принципами гештальттерапии. Книга написана отличным доступным языком с умеренным употреблением специфический терминологии, что делает эту книгу интересной как для обывателя, так и для интересующегося читателя. В книге нет скучной статистики, но даётся представление об уже существующих методиках психоанализа и их краткие описания с главными действующими принципами. Книга "цепляет" с первой страницы, есть и упражнения на раскрытие внутренних диалогов, которые читатель немного потрудившись обнаружит и однозначно, его серое существование уже не будет столь горьким как прежде. Книга не заставляет все выполнять, но даёт поле для саморазвития. Однозначно рекомендую к прочтению, особенно тем, для кого психология - дикий и загадочный лес. Кстате после этой книги станет ясен принцип работы психоаналитика, а так же какой результат возможно получить в тондеме с психоаналитиком и какого лучше обходить стороной. Ничего не бывает волшебного, над всем личности придётся трудится самому, но когда есть работающие способы и путводители- это однозначно приятнее.