21 мая 2019 г. 19:13

3.5 Дорога ветров (где-то в середине пути)

Сложно поставить оценку истории, когда ты начал, так сказать не с того места. Книга оказалась какой-то там из целого цикла про Светлый Ард. Почему я не поняла этого раньше – проблема конечно моя, да и сложность здесь пожалуй не в этом. Больше всего меня стопорили названия и имена, то есть тут встречаются и Саймон и Джошуа, кажется ничего сложного, но встречаются например Гутвульф, граф Утаньята, или Гадринсетта, о которые ты будто спотыкаешься. Возможно, если начать с самого начала, то знакомство будет постепенным, и к сложным названиям будет легче привыкнуть.
Другой нюанс – почему-то главы мне казались длинными (не все конечно). но эти главы в очень длинной книге. И ты как-то начинаешь сомневаться, а хочется ли тебе взяться еще и за начало истории.
Еще я выбрала неудачное время, чтобы познакомиться с этой фэнтази-сагой. Конкретно для меня оказалось перебором одновременно пересматривать «Игру престолов», в ожидании финала 8 сезона, и окунаться в новый мир. Я застряла где-то в Вестеросе, а за Светлым Ардом я лишь подсмотрела.
Итог, тем не менее, не категоричен – при правильном выборе «места и времени» вас ждут большие приключения и отважные герои, которые смело отправятся в очень долгий путь.
Если готовы и вы, то скорее всего не пожалеете.
картинка OksanaKulakova

В рамках игры KillWish Тур 3. Постапокалипсис: Программа Элис активирована!