sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

21 мая 2019 г. 15:59

Книга о сильной женщине. А, самое главное, вот уж чего не ожидала - об умной женщине. Очень умной. Почему не ожидала? Да как-то чаще в пьесах главные персонажы - мужчины. А если и представлен слабый пол, то он действительно «слабый», ничем не выдающийся.

Ариадна Уинтер остроумно проучила своего мужа, который забыл, что смешивать бизнес и семью не стоит, а уж ставить его выше личных отношений - это и вовсе неприлично.
Она уже не один раз намекала супругу, что его клиент, Горас Мелдрам, оказывает ей знаки внимания, которые трудно назвать приличными. Да только Джон закрывает на это глаза, считая, что его жена склонна к преувеличениям. Ну никак не может такой богатый и уважаемый господин, как Горас, вести себя подобным образом. А если он и делает Ариадне какие-то комплименты, то ничего страшного в его поступках нет, простая вежливость, да и потерпеть можно, ведь всё это для бизнеса, ради денег.

И Ариадна решает действовать.
Она принимает оригинальное, но очень смелое решение. Казалось бы, ничего такого, но оба мужчины оказываются в дураках.
Нет, она не насмехалась над ними. Смелая женщина просто показала предприимчивому, зацикленному на бизнесе мужу, что заигрывания чужого мужчины могут быть не совсем шуткой. А потенциальный любовник теперь точно знает, что не всё можно купить за деньги и влияние.

Ариадна преподала мужу урок. Хорошо, что он его усвоил. Всё-таки бизнесовая душа ещё не износилась, всё-таки любовь оказалась важнее.
Поучительно. И весьма по-женски. А автор то мужчина. Браво!

Театральный капустник в Клубе любителей драматургии.
Ксюша kseniyki , огромнейшее спасибо за совет. Получила море удовольствия.

ура!)))

А чепчик где? )

кагой чепчик, о чем ты? где я и где тот чепчик!)))шапка-ушанка!)))

И в воздух шапочки-ушаночки бросали)

Ну вот...:( Капустник пропустила. Да, не объять необъятное. Увы:)

А может ещё не поздно? Я не помню сроки.

Ещё не поздно, подавайте заявку, если есть желание.

Блин, заинтриговала)

Отличная пьеса. Стремительная и живая.

Уже унесла))

Оперативно)

Долго ли умеючи;)

Хорошо, что любовь оказалась сильнее :)

Конечно) это радует.
В книгах очень часто выходит наоборот.

В общем все это здорово и интересно, а то как-то откладывается представление, что Милн только Винни-Пуха создал, а ведь на деле много занятных вещей написал.

Вот именно)