gelya71

20 мая 2019 г. 11:58

2.5 Спойлер

Не понимаю,зачем была написана эта книга. Сюжет очень слабый. Главная героиня - Элизабет живет в Энглии во времена средневековья. Она ищейка- профессиональная охотница на ведьм и колдунов. Однажды девушка сама оказывается в подобной ситуации,её обвиняют в колдовстве и бросают в тюрьму. К счастью, появляется некий колдун Николас, который спасает её взамен на помощь. В общем, всю дальнейшую книгу девушка спасается бегством от королевской стражи и ищет проклятую скрижаль, из-за которой погибает Николас. Всё вроде бы ничего, но мне вот вообще не понятны действия Блэквелла (главный, командующий ищейками), он сам колдун, оказывается, всё это время он собирал армию сильных магов, чтобы свергнуть короля, а более слабых магов он сжигал на костре, ну надо же было чем-то жертвовать, чтобы прикрывать свою деятельность. Мне не понятно, зачем автор придумала такие вот хитросплетения. Я ожидала, что девушка откроет в себе магические способности, и вместе с остальными магами будет бороться с существующим устоем в стране. Не захватывает эта история, герои плохо прописаны, любовная линия слабая.
Никому не порекомендую, трата времени.