EvA13K

мысли книгоголика

20 мая 2019 г. 10:23

5 Обожаю истории с драконами!

картинка EvA13K
А здесь дракон будет даже не один. В начале книги автор устами отца главной героини рассказывает историю Нефритовой Драконихи и её четырех сыновей. А потом юная отважная путешественница Миньли знакомится с замечательным Драконом и вместе с ним отправляется в долгий путь к Бесконечной горе. Кроме истории путешествия героев в книге присутствуют замечательные легенды описанного мира. И все они сыграют свою роль с сюжете. Читать было очень интересно и время за книгой пролетело незаметно. А особенно украсили повествование волшебные иллюстрации, выполненные самой Грейс Лин.
картинка EvA13K
И хоть книга написана в наше время, с учетом современных представлений, но основой для нее послужили китайские сказки и восточное волшебство пронизывает повествование.

Книга прочитана в группе КПДЛ по совету DelanocheConcurring , спасибо огромное Инна

Ура! Очень рада, что тебе история понравилась 2ff84505882336ead0d37f0599fa0e53.gif

Теперь подумываю о покупке второй книги, тем более твоя на неё рецензия очень вдохновляющая))

Вторая книга тоже хороша, правда цена у нее "кусается". Но я все равно не удержалась и купила:)

Я тоже таким страдаю)) Так что пособираюсь немного с духом и куплю