20 мая 2019 г. 09:16

Kniga neponravilasj. Neinteresnaja. Nje kakogo analjiza, prosto somnjiteljnije istoriji ljudjei v transe. Nje uzhelji Njutonu nje bilo interesno proveritj pravdivostj rasskazov sravnjiv ih s realjnimi faktami istoriji, naprimer kogda chelovek v svojej proshloj zhiznji zhil v Kavkaze, prositj objekta opisatj mesto, gde on zhil i sravnjitj, sushestvujet lji takoje mesto v realnostji, osobenno jeslji hipnotiziruemij objekt v etom meste njekogda njebil. Ilji naprimer objekt rasskazivajet shto v proshloj zhiznji on vojeval i umer na mirovoj vojnje. Chotkije djetalji etaj istoriji (gde, s kem vojeval, kakije bilji oruzhija, opisanjije okruga i togda lji) eslji onji sovpodajut s realjnimi fakti iz istoriji i sam objekt pro eti fakti istoriji nje znal do vvedenjije jego v trans, dajot polnoju uverennostj v tom, shto u cheloveka realjno bila eshjo odna zhiznj. A bez analjiza, bez sravnjenjija s faktami, ljubaja knjiga prosto fuflo. Nu kak mozhno tupa veritj v istoriji kakih to ljudjej (nje ukazani zhe imena i familjiji objektov, shto bi s njimi svjazatsja i sadatj voprosi naprimuju), eslji njet nje kakih dokazateljstv (dazhe samih eljementarnih!), v katorih tak nuzhdajetsja sovremennij mir. I avtora knjigi boljshe njetu. A voprosov jemu nu oche mnogo..