20 мая 2019 г. 01:12

Вторая часть о приключениях ребят-походников на линии ладоней получилась не менее захватывающей, чем первая.

Очень много действия происходит в Абсолии, о котором в первой книге говорится ну совсем чуть-чуть. Появляются новые герои - абсолюты, жители Абсолия, а также холмовцы и холмоиры.
Фантазии автора можно только позавидовать, она создала очень интересную историю с совершенно необычными мирами. Ещё и выписала это так, что ты окунаешься в книгу, ты больше не зритель, ты участник всех событий. Картинка перед глазами четкая и яркая, и мне кажется по этой трилогии можно было бы снять хороший небольшой сериал, потому что в один фильм всё равно не влезет.
Правда единственное, за что поставила не пять, а четыре с плюсом - событий и заданий столько, что в голове возникала каша. Кто что ищет, кого кто посылает - реально забывалось и я забивала на это и просто плыла по течению, то есть по строчкам.

А вообще история презанятная, я рада, что эти книги попались мне на глаза, уже предвкушаю, что начну третью часть :)