RedRedSquirrel

19 мая 2019 г. 21:06

Ну что можно сказать?! Неплохой легкий роман о попаданке в магический мир из нашего родного немагического. Читать было легко и приятно. А самое интересное, что автор так описывает способность героини к кулинарным подвигам, что появилось непреодолимое желание подольше постоять у плиты и порадовать домашних чем-нибудь вкусненьким)))
У героини книги, Мирославы, есть заветная мечта стать шеф-поваром и открыть свой ресторан, и она старается идти к своей мечте даже несмотря на то, что умирает и попадает в совершенно другой мир. Там ей приходится постараться в первую очередь выжить, но и тут ей как ни странно помогает...сковородка! Да и вообще она на протяжении всей истории подтверждает народную мудрость о том, что путь к сердцу мужчины (в данном случае не только мужчин, но и всех, кто попадается ей под руку!) лежит через желудок.
Приятным бонусом в книге является часть с описанием рецептов, которые использует героиня книги. Они, кстати, вполне жизнеспособные - основную часть этих блюд готовлю периодически для домашних, так что сравниваю с собственным опытом!