MariyaYaraya

19 мая 2019 г. 20:45

После прочтения книги, я, зная, что есть экранизация, побежала ее смотреть. Ни та, ни другая меня не разочаровали, что бывает крайне редко.

История совсем не простая и затрагивает очень много вопросов.

Вопросов любви.

А правда ли, что любви покорен любой возраст и как этот факт воспринимается в обществе? Нашему главному герою Михаэлю 15 лет. Он пытается перейти в следующий класс в школе, но это плохо ему удается, потому что довольно продолжительное время мальчик болел и лежал дома. Как раз по пути из школы, когда Михаэля знобит и рвет прямо посередине улицы, ему помогает женщина, на вид 38-ми лет, крепкого телосложения. Она умывает его и провожает домой… Позже эти двое познакомятся и им придется на своей шкуре испытать давление общества.

Вопросов закона и морали.

Правда ли, что мораль соблюдаемая людьми, прописана в книгах? Или это ложное предположение? Разве не каждый сам для себя устанавливает рамки дозволенного? Может человек, которого заставляли делать плохие вещи, быть не на что не годным? В таком случае существует ли восхваленная справедливость?

Вопросов достоинства, наконец.

Может ли человек принять истинно верное решение, находясь под огромным давлением? В нашем случае – давлением власти?

История повествует о шести надзирательницах в концлагере под Краковым в годы войны.

О трудных решениях, которые им приходилось принимать, о тяготе сделанного выбора и груза ответственности, перед нынешними послевоенными властями.

Судьбы главных героев переплетутся невероятным образом, заставив вас над многим поразмыслить. Ну, а пока, Ханна и Михаэль любят друг друга, несмотря на то, что одного из них преследует тайна, за которую, как кажется, клеймят позором.
картинка MariyaYaraya