BakowskiBabbitts

18 мая 2019 г. 19:35

3 Покончить с капитализмом!

В Россию должен вернуться социализм.
Как это сделать?
Да все очень "просто". Вот совет Кремлева.
Россияне на выборах в ГД должны большинством поддержать единственную партию, которая может стать народной и привести нас к социализму - имя этой партии КПРФ.
А КПРФ, набрав конституционное большинство ГД должна выносить на обсуждение только народные законы.
Вот так вот "просто".
Почему народ сейчас не голосует за Зюганова и его коллег? Кремлев говорит, что КПРФ нужно измениться, уйти с позиции соглашательства с капиталистами и стать на путь истинного социализма.
По мне, это похоже на древний символ - Змея кусает себя за хвост.
Одни не хотят меняться. А зачем? У "борцов" за справедливость все и так в шоколаде. Одни умеренно критикуют, а другие не проголосуют за соглашателей.
Вся книга Кремлева наполнена критикой нынешней власти и славословием СССР, только реальных (а не фантастичных) советов, как изменить ситуацию в России, нет.

"Так или иначе, России необходимы широкие действия по консолидации вокруг идеи обновления КПРФ и затем - консолидация общества вокруг обновленной КПРФ, с главной целью обеспечения конституционного привода к власти в России кандидатов из выборного списка КПРФ..."

Это лишь слова, "необходимо", "надо", "должно быть". А как?
Наивности автора просто поражаешься:

"В РФ есть лишь одна партия - Коммунистическая, идеологические принципы которой в части социального и нравственного устройства общества не входят в противоречие с Нагороной проповедью Христа и принципами христианского учения. Поэтому в той мере, в какой РПЦ является церковью Христа, она обязана поддерживать только и исключительно обновленную КПРФ..."

Ага, сейчас - "Держи карман шире". Они всегда были при власти. Ладно, о РПЦ больше ни слова, но умный "сочтет число зверя".
Автор уверен, что переход к социализму мирным путем рано или поздно свершится в России. Наивность в двойне. Ну какой капиталист отдаст источник своих заработков?
Только в конце книги понял, почему в названии книги выведено 10 заповедей спасения России. Автор цитирует брошюру президента Боливии Эво Моралеса "10 заповедей для спасения планеты, человечества и жизни"
Первая и самая главная:"Покончить с капитализмом!"
Для капитализма нет ничего святого и достойного уважения. В руках капитализма все превращается в товар: вода, земля, геном человека, культура предков, правосудие, этика, смерть, сама жизнь. Все, абсолютно все, покупается и продается... Речь идет о борьбе двух культур: культуры мусора и смерти против культуры жизни и мира. Для сохранения планеты, жизни и самого человеческого вида мы должны покончить с капитализмом."
Книга Кремлева - очередной крик души, боль человека о погибшей социалистической стране, которая впервые на Земле отменила эксплуатацию человека человеком. Но по мне, автор несколько наивен: "Через выборы придем к социализму", "Лимит на революции исчерпан". Странно эти фразы слышать от человека, который досконально знает тексты Ленина (его книги о Ленине на пять баллов), ведь Кремлев должен понимать, что может сделать капиталист за 300% процентов прибыли и значит добровольно он не отдаст этой эксплуататорской кормушки.
А значит...
Ну, про это читайте в других книгах Кремлева о 1917 годе...

Да сейчас у "коммунистов" вообще цирк творится.
Они даже стали обвинять в развале и разграблении союза Путина (хотя он ещё ребёнком был)
А если совсем внимательно прислушаться, то уж больно схожи становятся их упрёки с голосом "Радио Свобода"