raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

18 мая 2019 г. 18:35

Лучшее на Лайвлибе

3.5 Фэйри с ПТСР

Семь лордов фэйри оживили Фейру в благодарность за спасение. Теперь она уже не смертная девушка – теперь она одна из них. Она воссоединилась с любимым и готовится к свадьбе – но до сих пор просыпается от кошмаров прошлого.
В этой книге каждый, буквально каждый персонаж будет плохо спать и просыпаться от кошмаров – видно это их, фэйри, национальная забава. Ну и автор внезапно решила переписать характеры всех персонажей – Ласэн становится бесхребетным идиотом, Тамлин – домашним тираном и собственником, и даже сестрички главной героини из лентяек и стерв внезапно стали хорошими, а до этого они так, страдали (видно Фейра не страдала, когда пять лет их на своем горбу тащила). Ну а из Ризанда сделали просто сахарного щеночка, которому автор оправдала каждый, прям каждый плохой поступок в жизни. А Тамлину не оправдала, хватит с него, в первой книге хороший был. Как по мне, это не совсем то, что называют развитием персонажей.
Фейра все еще истерит, но уже Ризанду, сама не знает, чего ей надо, и то хочет, а потом сразу не хочет развивать приобретенные ею способности (семь лордов, воскрешая, любезно дали ей частичку своих сил, теперь она просто по Мери Сьюшному всемогуща). И, когда она отвлекается от самокопания, флирта и влажных мыслей, то вершит чудеса и невозможное.
Приятное впечатление произвела суперкоманда Ризанда – конечно, они все «нитакие», лучшие из лучших, но перепалки вызывали улыбку и разбавляли любовный кисель.
Да и в целом я не могу сказать, что книга не понравилась – особенно, если убрать из нее пятистраничные описания секса, все вот эти вот пальцы в центре Фейры и вычисление размера члена по размаху крыльев. Все-таки на заднем фоне все пытаются мир спасти и немного играть в интриги, а про это читать было интересно.