RonaldAmettel

со своей колокольни

17 мая 2019 г. 16:43

Это не сколько недовольство книгой, сколько крик души: НУ ПОЧЕМУ КОНЦОВКА ТАК ЗАПОРОТА? ПОЧЕМУ?!

Книга сама прекрасная, очень хороший образец переплетения интриг, закручивая сюжета и приплетения третьесортных персонажей туда. В последнее время я часто думаю " А как бы это выглядело бы в виде ролевой игры" и прекрасно понимаю, что это была бы атмосферная, замечательная, продуманная по сюжету книга, с отвратительно запоротым концом, которого попросту... нет. Конец должен играть, он должен оставлять что-то в душе главного героя или героев) Тут же нам это и не показано и ощущение, что книга не дописана. Я просто хлопаю глазами и спрашиваю " И это всё?". Впервые такое вижу, чтобы автор ставил точку по середине этого самого экшона и не давал бы ни героям, ни читателю как следует, страниц на 5-10, если не больше, хотя бы отдышаться.
В остальном отличный кроссовер, главными героями которого являются вовсе не люди, а их помощники. И даже, наверное, хорошо, что мы видим происходящее не глазами Джека, а его пса. Мне было как-о проще погружаться в этот мир, в эту игру, которая до самого конца кажется какой-то загадочно-туманной. Очень интересная концепция и замечательный кроссовер. Увы, недописанная концовка настолько сильно разочаровала, что я поставлю 3, так как такому автору как Желязны, с таким громким именем просто непростительно.