17 мая 2019 г. 15:45

1 Любовный роман, глупый и нелепый

Любовный роман в нелепом псевдофантастическом антураже, растянутый на целых 3 тома. С научной фантастикой трилогия «Urbi еt Orbi» и рядом не лежала, - обычно я называю подобное “книги в жанре «Чего изволите?»”.

Вам хочется свадеб? Их есть у меня. Да не одна! Мы на свадьбы не жадные. Когда угодно, где угодно, даже в детском саду. Хоть с мамой, хоть с дочкой, хоть с воспитательницей.

Вам хочется флирта? Вот вам флирта десять тонн. Нате его, ешьте, пока он у вас из горла не полезет (километровые диалоги Анны-Марии и её будущего муженька из первой книги можно применять как снотворное).

А может, вам хочется чего погорячее? Есть здесь и такое. Книга позволит вам насладиться соитием героя и некой "бабищи" (выражение авторов, не моё) в псевдодревнечукотских декорациях (ибо Кутха - на редкость тупая пародия на чукчей), с соответствующими звуками и запахами, на глазах удивлённой публики.

А может, вам хочется большой и светлой любви - с детского сада и до гроба? Да вот, пожалуйте на кладбище. Сейчас мы вам и памятник поставим, да покрасивее, и выдавим слезу.

А может, сдобрить юморком всю эту кашу? Пожалуйста, - вот вам сортирный юмор, а на закуску - подробнейшее описание того, как героиня мочится, нюхайте.

«Едва успев стянуть штаны, Регина присела под частоколом. Перспектива застудить придатки ее не пугала – вернее, отчего-то пугала меньше, чем шанс облегчиться, как есть, в одежде, на манер психа-калеки. «Может, у них вообще нет туалета? – думала она, постанывая от наслаждения. – Ходят где попало…» В кармане шубки нашелся пакет с гигиеническими салфетками. На пару дней хватит».

И ещё про мочу:

«Мать родная не узнала бы в колченогом, исхудавшем, давно не мывшемся инвалиде юного дипломата, надежду семьи. В ноздри ударил резкий, аммиачный запах мочи. Вне сомнений, мочился человек страдающий, как минимум, острым циститом. Ассоциация? Реальность?! Регина опустила глаза: из штанины калеки текла желтая струйка. Вот она с еле слышным журчанием подползла к сапогу Регины, коснулась носка… Не в силах больше терпеть, девушка бросилась прочь из избы».