17 мая 2019 г. 09:14

5 Трудно быть подростком

Пьеса с интригующим и непонятным названием скрывающим за собой актуальные для многих людей проблемы. В центре внимания поднимаются проблемы подростком при чем персонажи - подростки абсолютно разные. Некоторые персонажи на первый взгляд показались мне не очень приятными, главные герой же наоборот сразу располагают к себе. Но даже на первый взгляд отрицательные герои очень живые, все они одновременно похожи на принятые стереотипы, но в то же время каждый герой открывается как страдающий еще совсем маленький ребенок подросток. У каждого из них свои проблемы, причем проблемы очень серьезные: на главного героя давят ссоры родителей, влияние каждого из них; у одной из героинь были проблемы которые заключаются в нехватке родительского внимания и смерть брата единственного человека, которому она была дорога. У всех подростков пьесы были проблемы с родителями, им всем не хватало внимания семьи.

В пьесе освещаются ситуации и проблемы, в которые могут попасть каждый подросток вне зависимости от действий подростка. Некоторый из них выходят, благодаря друзьям, хобби и другим внешнем факторам, частенько из-за внутреннего стержня, кто-то не выходит... И винить в этом детей не хочется, потому что обдумывая все события, виноваты взрослые.