15 мая 2019 г. 21:51

4 Спойлер За любовь нужно бороться

Поначалу книга была скучной, а сомнительные гипотезы автора заставляли забросить чтение. Само название книги вызывало сразу два противоречивых друг другу желания - будучи заинтригованным, прочитать или чтобы не остаться обманутым пройти мимо неё.
Главный герой влюбляется в замужнюю даму, хотя сам состоит в браке. У пары завязывается роман. Мужчина бросает свою жену ради любовницы,когда та долго продолжает жить двойной жизнью. В книге описаны переживания молодого человека за свою любимую, да порой так тошно, будто не взрослый человек он вовсе, а эгоистичный, наивный и самоотверженный подросток. Именно эта часть книги часто надоедала, а порой даже было смешила.
В конце книги герой всё же стал жить со своей возлюбленной. Между ними была сильная взаимная любовь, казалось, этот мир создал их друг для друга.
Подытожив, автор согласился с тем, что название книги ложное. Любовь живёт три года для тех пар, в которых хотя бы один партнёр не ведает цены этой любви.
Лично я рада, что у молодых людей всё сладко сложилось и эта история закончилась хеппи эндом. Книга может быть полезной каждому читателю, в частности тем, кто интересуется психологией отношений или читает литературу с мелодраматичной проблематикой.