15 мая 2019 г. 13:22

4 Книга, оставившая свой след

В детстве и юношестве я сильно увлекался книгами Джека Лондона. Эта книга вернула меня в те времена, в то состояние)) Получил массу удовольствия, за что безмерно благодарен автору!
Двести семнадцать дней вшестером, в палатках, при температурах, опускавшихся до минус 40 градусов по Цельсию (минус 20 путешественники оценивали как "теплая погода"). Пройдено 6500 километров, когда единственными транспортными средствами были лыжи и нарты, запряженные собаками. Казалось бы, о чем можно столько написать, когда вокруг изо дня в день одно и тоже "белое безмолвие"? Но это только так кажется на первый не посвященный взгляд: каждый день несёт новые вызовы, новые испытания даже для очень подготовленных людей.
Книга написана очень увлекательно, с хорошей долей юмора. Меня она встряхнула, заставила "высунуть голову из привычного мешка", которым я сам, не задумываясь, ограничил своё существование.

P.S. Вот уже 2 месяца каждое утро принимаю холодный душ. И прекрасно себя чувствую!)) Это "след" от прочтения данной книги.